Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ

Из чего складывается успех на ЕГЭ?

По мнению экспертов, 30% успеха на ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку складывается из понимания формата этих экзаменов.

Чтобы получить высокий балл, нужно быть готовым к выполнению разных типов заданий, уметь распределять время и понимать требования к оценке знаний.

Курс тренировки экзаменационных навыков

Посетив курс, ты:

  • познакомишься с основными типами заданий
  • получишь четкое понимание требований к ответам
  • научишься грамотно распределять время между разными типами заданий
  • выработаешь стратегии выполнения заданий
  • разберешь часто допускаемые ошибки

Результат

Ты придешь на экзамен по английскому полностью подготовленным и уверенным в своих силах. И достигнешь по-настоящему высоких результатов!

Как проходит курс

Курс состоит из семинаров, консультаций с преподавателем и регулярных тестов для проверки знаний и навыков. Группы набираются в течение учебного года, начиная с октября.

  • Семинары. Каждый семинар посвящен определенному экзаменационному навыку и одному типу заданий ЕГЭ или ОГЭ по английскому.
  • Пробные тесты.По завершении каждого раздела проводятся репетиционные тесты, оценивающие знания и навыки школьников.
  • Финальные тесты. 1 раз в полугодие студенты сдают экзамен, максимально приближенный по условиям к процедуре сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Подготовка к ЕГЭ по английскому в Иркутске и к ГИА по английскому в Иркутске

Приходите на курсы английского языка для школьников в Иркутске с HOGWARTS

ЕГЭ по английскому языку в Иркутске и ГИА по английскому языку — обязательное испытание для тех, кто собирается связать свою жизнь с английским языком или поступить в языковой ВУЗ России. Постепенно этот экзамен становится обязательным для всё большего количества выпускников школ.

Объем знаний и информации, который нужно проработать и выучить перед экзаменом, колоссальный!

Даже самый одаренный ученик не всегда может самостоятельно, без помощи профессионального учителя английского языка, сориентироваться в море информации, часть которой дана на английском языке.

Но, несмотря на все перечисленные сложности, подготовка к ЕГЭ по английскому в Иркутске на высший балл это абсолютно реально. Для этого нужно заранее начать подготовку и проявить желание и настойчивость.

С чего мы начинаем подготовку к ЕГЭ по английскому языку в Иркутске?

В первую очередь, наши преподаватели объясняют цель этого экзамена – что от вас хотят? Понимание сути экзамена поможет вам на интуитивном уровне давать правильные ответы. Цель ЕГЭ по английскому языку это определить ваш уровень владения языком. Владение языком складывается из совокупности навыков:

  • аудирование — как вы воспринимаете английский язык на слух, и что вы понимаете;
  • чтение — как вы читаете тексты на английском языке, и что из них понимаете;
  • письмо — как вы выражаете свои мысли на английском языке;
  • лексика и грамматика — какие англоязычные слова вы используете и как это делаете, чтобы выражать свои мысли на английском языке;
  • разговорная речь — как вы произносите слова и формулируете предложения на английском языке в общении с другими людьми, чтобы передать свои мысли.

Результат ЕГЭ по английскому языку соответствует вашему уровню английского языка

Для определения уровня знаний и навыков и составления заданий используются критерии, выработанные Советом Европы.

Вот соответствие европейских уровней и международной классификации, на которую ориентируются преподаватели HOGWARTS в Иркутске:

  • A1 – Elementary;
  • A2 – Pre-Intermediate;
  • B1 – Intermediate;
  • B2 – Upper-Intermediate;
  • C1 – Advanced;
  • C2 – Proficient.

ЕГЭ включает задания базового, повышенного и продвинутого уровней — A2+, B1, B2 соответственно. Максимальный первичный балл 80. Если несколько приблизительно сопоставить количество баллов с уровнем, то получается такая картина:

  • 20-50 баллов – A2;
  • 50-85 баллов – B1;
  • 85-100 баллов – B2

Приводим примерное соответствие набранных баллов на ЕГЭ и пятибалльной шкалы оценок:

  • От 0 до 30 баллов — 2
  • От 31 до 58 баллов — 3
  • От 59 до 83 баллов — 4
  • Свыше 84 баллов — 5

Чтобы успешно сдать ЕГЭ по английскому языку в Иркутске, наши преподаватели помогут вам:

1) хорошо овладеть английским языком;
2) тщательно изучить формат экзамена;
3) фундаментально изучить темы предстоящего экзамена;
4) понять критерии, по которым вас будут оценивать;
5) научат вас выполнять задания в заданное время.

Чтобы выполнить эти задачи, на занятиях вы будете:

  • регулярно проходить тренировочные экзамены с учетом временных рамок и делать их анализ;
  • изучать и осваивать различные подходы к выполнению заданий;
  • делать анализ письменной части экзамена;
  • проработывать лексику в различных тематических контекстах;
  • заполнять выявленные пробелы в вашем английском;
  • вырабатывать хорошие навыки аудирования, чтения, составления предложений и общения на английском языке.

ЕГЭ по английскому языку в Иркутске по форме и содержанию достаточно похож на Кембриджский экзамен FCE, и хотя требования к уровню сдающих ниже, чтобы получить хорошую оценку придется изрядно потрудиться. Подготовка к ЕГЭ по английскому языку в Иркутске займет у вас меньше времени и сил, если вы уже сегодня обратитесь к нам.

Очень важно знать, какие «подводные камни» существуют у каждого типа заданий, ведь на них можно потерять драгоценные баллы. Наша программа подготовки позволит грамотно подготовится к экзамену ЕГЭ по английскому в Иркутске, в том числе, и психологически, что поможет выработать индивидуальную стратегию при сдаче экзамена и добавить приличное количество баллов к итоговому результату.

Поверьте, лучше быть уверенными в собственных силах, чем искать в интернете мифические ответы на задания ЕГЭ по английскому.

Цель обучения на курсе подготовки к ЕГЭ английскому языку

На занятиях мы не только готовим школьников к успешной сдаче ЕГЭ, но и добиваемся от них понимания предмета, что послужит хорошей опорой при обучении в ВУЗе. Опытные молодые преподаватели Школы «Хочу знать» готовят ребят по всем типам заданий, которые предусмотрены программой ЕГЭ. Объяснение и тренировка каждого типа заданий входят в обязательную программу курса.

В результате обучения на курсе по английскому языку ученик:

  • восстановит пропущенный и систематизирует пройденный материал школьной программы;
  • научится ориентироваться в таких разделах языка как чтение, словообразование, грамматика, лексика, синтаксис, аудирование, говорение, написание сочинения-эссе и личного письма;
  • освоит ключевые алгоритмы работы с каждым заданием, научится применять эти алгоритмы как на базовом, так и на повышенным уровне сложности;
  • сможет быстро и без ошибок решать тестовые задания и пойдет на экзамен с полным пониманием предмета и уверенностью в собственных силах.

На уроках подготовки к ЕГЭ по английскому языку:

  • разбирается основная теория, имеющая важное значение для выполнения большинства заданий: согласование времен, артикль, способы образования новых слов и форм слов, сложные и простые предложения, предлоги, идиомы, фразовые глаголы и т.д.;
  • на каждом занятии школьники учатся анализировать английский текст, видеть и классифицировать различные лексические пласты, исключения и устойчивые выражения, писать сочинение и письмо, слушать и понимать устную речь, развивают навыки говорения и устного общения, осваивают основные грамматические навыки и учатся работать с заданиями повышенной сложности;
  • пройденный материал никогда не остается в «подвешенном состоянии» и не «лежит мертвым грузом»: каждый урок он отрабатывается в заданиях, упражнениях и тестах по типу заданий ЕГЭ, обсуждается с преподавателем и, при необходимости, объясняется еще раз. Ни одна тема, ни один вопрос не останется без внимания.

Вступительное тестирование и распределение в группу соответствующего уровня являются начальным этапом обучения в школе «Хочу знать». Наш метод — дать ученикам качественные и глубокие знания, научить их понимать материал, а не просто заучивать его. Эти знания пригодятся выпускникам не только для сдачи ЕГЭ, но и для будущего поступления в ВУЗ и просто для общения на иностранном языке.

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

Основная цель курсов ЕГЭ по русскому языку – эффективная подготовка учащихся к успешной сдаче экзамена. Высокий балл на ЕГЭ по русскому языку позволит абитуриенту поступить в вуз на выбранную специальность. Все методические пособия, по которым школьники изучают материал, составлены с учетом последних изменений в структуре ЕГЭ. Материал на курсах подается в доступной и интересной форме, упрощающей восприятие. На курсах рассматриваются все темы и все типы  заданий, которые могут встретиться вам на экзаменах. Благодаря входному контролю происходит разделение на группы. Также учитываются пожелания учеников и родителей. Это позволяет преподавателю уделить внимание каждому ученику. Занятия по подготовке к ЕГЭ и ГИА ведут опытные преподаватели, которые ежегодно подтверждают свою квалификацию. Многие из них являются экспертами региональных предметных комиссий ЕГЭ (ГИА). На подготовительных курсах проводятся родительские собрания, подробное знакомство с университетом. Выпускники курсов участвуют в сдаче пробного ЕГЭ по русскому языку на бланках Федерального Центра Тестирования. Все учащиеся курсов пользуются льготами при посещении спорткомплекса «Изумруд». По окончании курсов лучшие учащиеся награждаются грамотами и подарками.

Подготовка к ЕГЭ по математике

Основная цель курсов ЕГЭ по математике – эффективная подготовка учащихся к успешной сдаче экзамена. Высокий балл на ЕГЭ по математике позволит абитуриенту поступить на ведущие специальности вузов. Все методические пособия, по которым школьники изучают материал, составлены с учетом последних изменений в структуре ЕГЭ по математике. Материал на курсах подается в доступной форме, упрощающей восприятие, но в тоже время не искажающей физический смысл рассматриваемых явлений. На курсах рассматриваются все темы и все типы задач, которые могут встретиться вам на экзаменах. Благодаря входному контролю происходит разделение на группы. Также учитываются пожелания учеников и родителей. Это позволяет преподавателю уделить внимание каждому ученику.

Занятия по подготовке к ЕГЭ и ГИА ведутся опытными преподавателями, которые ежегодно подтверждают свою  квалификацию. Многие из них являются экспертами региональных предметных комиссий ЕГЭ (ГИА). На подготовительных курсах проводятся родительские собрания, подробное знакомство с университетом. Выпускники курсов участвуют в сдаче пробного ЕГЭ по математике на бланках Федерального Центра Тестирования. Все учащиеся  курсов пользуются такими же льготами, как и студенты университета при посещении спортивного комплекса «Изумруд». По окончанию курсов лучшие учащиеся награждаются грамотами и подарками.

Подробнее о программе

На занятиях осуществляется интегрированный подход к развитию всех видов речевой деятельности – чтения, аудирования и письма с учетом требований ЕГЭ:

  • совершенствование навыков аудирования, умения выделять необходимую информацию из текста;
  • работа над навыками просмотрового чтения, увеличение словарного запаса учеников;
  • коррективный курс – работа над грамматическими и лексическими явлениями;
  • работа над письменными высказываниями;
  • подготовка к устной части ЕГЭ

Проводится анализ реальных экзаменационных тестов, акцентируется внимание на основных ошибках, допускающихся учениками. Проводится развитие умений самоанализа и самокоррекции выполняемых заданий. Особое внимание уделяется структуре и формату ЕГЭ, так как данный экзамен проверяет материал всего школьного курса английского языка. Занятия проводятся в аудиториях с современным техническим оснащением, позволяющим проводить пробные тестирования, а в процессе обучения используются новейшие учебные пособия по подготовке к ЕГЭ.

Учебная литература: современные учебные комплекты издательство MACMILLAN, мультимедийные пособия.

Предварительное тестирование: в начале обучения проводится бесплатное тестирование, позволяющее определить уровень владения английским языком и подобрать группу по уровню.